Mittwoch | 22.11.2017
Kultur- und Kommunikationszentrum
fabrik
fabrik
fabrik
fabrik
fabrik
fabrik
fabrik
fabrik

Kontakt


Kultur- und Kommunikationszentrum
FABRIK Stiftung

Barnerstraße 36
22765 Hamburg


Information, Vorverkauf
und Flohmarkt:

Telefon: 040 39 10 70
Fax: 040 39 10 71 47
E-Mail: info@fabrik.de


Geschäftsführung FABRIK Stiftung
Ulrike Lorenz
Telefon: 040 39 10 71 44
E-Mail: lorenz@fabrik.de


Stadtteilarbeit
Katharina Lauer
Telefon: 040 39 10 71 49
E-Mail: lauer@fabrik.de


Programmplanung
Buddy Lüders
Telefon: 040 39 10 71 23
E-Mail: buddy@fabrik.de


Assistenz Programmplanung
Maximilian Mack 
Telefon: 040 39 10 71 59
E-Mail: m.mack@fabrik.de


Veranstaltungsorganisation

Biggi Rottmann
Maximilian Mack
Telefon: 040 39 10 71 24
E-Mail: produktion@fabrik.de


Pressearbeit
Katharina Lauer
Telefon: 040 39 10 71 49
E-Mail: presse@fabrik.de


Werbung | Fotoforum
Denis Brudna
Telefon: 040 39 10 71 30
E-Mail: brudna@fabrik.de


Leitung Rechnungswesen

Ulrike Salten
Telefon: 040 39 10 71 28
E-Mail: u.salten@fabrik.de


Vorstand
Dr. Heiko Raabe (1. Vorsitzender) 

Ulrike Lorenz (geschäftsführender Vorstand) 
E-Mail: lorenz@fabrik.de

Imke Mentzendorff


Freundeskreis
Telefon: 040 39 10 70
Fax: 040 39 10 71 47
E-Mail: freundeskreis@fabrik.de


FABRIK Gastronomiebetriebs GmbH
Telefon: 040 39 10 71 25
Fax: 040 39 10 71 47
E-Mail: lorenz@fabrik.de

 


Bürozeiten
Montag bis Freitag 10:00 - 18:00 Uhr


FabrikKlick
Dienstag 14:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch 14:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag 10:00 - 14:00 Uhr
Freitag 14:00 - 18:00 Uhr
Teilnahme kostenlos

Telefon: 040 39 107 155

E-Mail: klick@fabrik.de


Kreative Kinder- und Jugendarbeit
Montag - Freitag 12:00 - 18:00 Uhr
von Mai bis September auf dem Hof hinter der FABRIK, von Oktober bis April in der FABRIK-Halle
Teilnahme kostenlos
Telefon: 040 39 107 131

 

Nach oben